В правительстве региона ждут завершения строительства до конца текущего года В Хабаровском крае близится к завершению реализация флагманского проекта — строительство второй очереди Амурского гидрометаллургического комбината (АГМК-2). На днях завершен важный этап реализации инвестпроекта — подключение объектов к электроэнергии. Подробности — в материале Vostok.Today. Ростехнадзор разрешил эксплуатацию энергопотребляющей установки Амурского ГМК-2 компании «Полиметалл». Комплекс состоит из трех энергоблоков общей мощностью 38 МВт. Установка обеспечит подключение к электроснабжению производственной линии гидрометаллургического цеха №2. Ранее Ростехнадзор выдал разрешение на ввод самого гидрометаллургического цеха. Инвестпроект будет подкреплен и финансовыми льготами. Правительство России включило в границы ТОР «Хабаровск» площадку, где расположена инфраструктура железнодорожной станции Мылки. Это необходимо для обеспечения комбината сырьём и реагентами. Группа «Полиметалл», напомним, ввел
Флагманский хабаровский инвестпроект АГМК-2 подключили к электроэнергии
12 ноября 202412 ноя 2024
33
2 мин